Прокуратура Муслюмовского района защитила права незаконно уволенного работника сельхозпредприятия | 09.07.2015 г. в 14:02

Прокуратура Муслюмовского района провела проверку по жалобе бывшего работника филиала ООО «Сэт иле» «Урожай», оспаривавшего правомерность своего увольнения. 

Установлено, что в апреле 2014 года работодателем с заявителем был заключен срочный договор. В октябре 2014 года работодателем трудовые отношения с ним досрочно прекращены якобы по инициативе заявителя. Однако, как выяснилось, соответствующего заявления от работника не поступало. 

Согласно ст. 80 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) возможно только при наличии соответствующего волеизъявления работника. 

В целях защиты трудовых прав заявителя прокуратура района обратилась в его интересах в суд с иском о признании увольнения незаконным, внесении в трудовую книжку записи об увольнении по истечении срока срочного трудового договора и взыскании в пользу работника среднего заработка за все время незаконного лишения возможности трудиться вследствие его незаконного увольнения. 

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости