В Казанском регионе Горьковской железной дороги состоялся рейд по профилактике непроизводственного травматизма | 10.07.2015 г. в 15:16

Вчера, 9 июля, на Казанской дистанции пути совместно с представителями средств массовой информации прошел рейд по выявлению нарушителей правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Для рейда был выбран участок от станции Казань до остановочной платформы «Компрессорный». Данный перегон является наиболее травмоопасным: он проходит через центр города, а в ближайшем окружении находятся дачные участки, жилые массивы и предприятия.

Так, во время рейда на станции Ометьево были зафиксированы групповые случаи перехода железнодорожных путей в неустановленных местах, а именно перед локомотивом поезда. И это несмотря на то, что рядом находится надземный пешеходный переход. На о.п. Компрессорный оборудован подземный пешеходный переход, но среди граждан он особой популярностью не пользуется. Люди предпочитают переходить железнодорожные пути по протоптанной тропинке, которая находится в 100 метрах от «подземки».

Рейд еще раз показал, что граждане не всегда осознают опасность железной дороги и продолжают нарушать правила поведения, подвергая риску не только свою жизнь, но и жизни пассажиров и работников локомотивных бригад.

В целях снижения случаев травмирования граждан на железной дороге Казанская дистанция пути проводит комплекс профилактических мер: беседы с учащимися в школах, раздача памяток и книг по безопасному нахождению детей на железнодорожном транспорте, демонстрация профилактических фильмов, установка знаков «Ходить по железнодорожным путям запрещено» и «Берегись поезда», укладка пешеходного настила. Добиться снижения случаев травмирования можно в том случае, когда граждане будут соблюдать все меры безопасного пребывания на объектах железной дороги.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости