Нефть идет на 55, рубль пойдет на 60 | 10.07.2015 г. в 18:10

Курс рубля растет на фоне роста цен на нефть, но дальнейшего укрепления ожидать не стоит - совсем скоро этот рост закончится.

Нефть в пятницу дорожала на ожиданиях того, что соглашение по иранской ядерной программе не будет достигнуто. Судя по всему, так оно и будет. Поступающая информация из Вены указывает на то, что стороны никак не могут договориться о снятии оружейного эмбарго с Ирана. А с технической точки зрения рост котировок нефти уже заканчивается. В течение дня котировки «черного золота» марки «Brent» поднимались к психологически важной отметке в 60 $ за баррель, но долго продержаться там не смогли и снова начали снижаться.

В пятницу в 17:00 (мск) на торгах Московской биржи курс доллара опустился к 56 рублям 54 копейкам, евро торгуется по 63 рубля 20 копеек, цена на североморскую смесь Brent вновь опустилась ниже 59 долларов за баррель.

Следующими целями для снижения котировок нефти марки «Brent» являются отметки в 53-55 $ за баррель. Снятие санкций с Ирана данное снижение только ускорит, а даже если иранские переговоры затянутся, то курс нефти все равно придет к этим значениям уже на следующей неделе. Обвал на китайском фондовом рынке будет способствовать снижению стоимости нефти на следующей неделе, ну и все те же греки, пока вопрос с кредиторами так и остается открытым. Мы считаем, что пока нефть не вернется к торговле выше 60 $ за баррель, наша валюта будет стремиться в район 60-63 рублей за доллар!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя