Для самых лучших дружеских посиделок | 11.07.2015 г. в 20:50

Недаром Казань имеет зарегистрированный бренд "Третья столица России". Кремль является объектом всемирного наследия. В городе проводилась всемирная универсиада, в 2018 году стадионы ждут болельщиков чемпионата мира по футболу. Три театра гордо носят звание академических. Кинотеатры и концертные площадки и пересчитать трудно. А вот где можно приятно скоротать вечерок в тесной компании приятелей, когда нет необходимости и желания закатывать полномасштабный банкет?

Для этого вполне подойдут кафе или бар, в которых атмосфера менее претенциозная, чем в ресторанах, не предполагается полная сервировка стола и полноценный ужин. При этом интерьеры и развлекательная программа ничуть не хуже, чем в респектабельных и престижных "Панораме" или "Венеции".

Итак, самым знаковым местным кафе считается кафе "Свитер". Его хозяин практически в режиме онлайн с нуля организовал и запустил работу в своей точке общепита. Каждый из зрителей этого процесса мог в любой момент присоединиться к этому своеобразному реалити-шоу. Работа кафе стартовала точно в назначенный срок. Некоторые недоработки есть, но зал всегда полон.

Другие популярные кафе Казани имеют менее захватывающую историю, но не менее интересные развлекательные программы или блюда, напитки.

В клубе«Jam Bar» предстоит принять участие в танцевальной битве. Каждый вечер здесь в миниатюре реализуется сюжет танцевального фильма "Шаг вперед". Если вы не боитесь бесконечной ночи на танцполе - вам сюда!

Как может называться бар на улице Чернышевского? Конечно, "Что делать?". Здесь ждут любителей литературы, умеющих порассуждать о вечном и прекрасном, а также тех, кто готов сам подойти к микрофону, спеть или продекламировать стихи.

Поклонники еще одного гения российской литературы собираются в ресторане "Маяковский. Желтая кофта". Кроме неумирающих стихов, постоянно доносящихся изо всех колонок, о поэте здесь напоминает почти каждое блюдо: Облако в штанах, Жадина-говядина, Хрюндель, Цыпочки.

Интеллект-бар «IQ». рекомендует своим гостям, не отрываясь от коктейля, почитать, что-нибудь из представленного в местной библиотеке
Не забудьте сходить в кинотеатр, в котором фильмы проецируются на экран, расположенный на потолке. А может вам больше по душе планетарий или прогулка по зеркальному лабиринту?

Эти места для неформального отдыха можно порекомендовать не только жителям Казани и Татарстана, но и многочисленным гостям республики. Такие своеобразные, камерные заведения дают возможность составить собственное представление о славном городе.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя