Рубль чувствует себя уверенно | 13.07.2015 г. в 09:20

В пятницу российская валюта продолжила отвоевывать потери, понесенные в начале недели. Торги по паре USDRUB завершились падением на 1,35% до отметки 56 рублей 40 копеек, EURRUB подешевел на 0,35% до 62 рублей 84 копеек.

Основной причиной для роста нашей валюты является динамика цен на нефть. Черное золото дорожает на ожиданиях того, что соглашение по иранской ядерной программе не будет достигнуто к запланированному сроку. Переговоры зашли в тупик за несколько часов до истечения очередного крайнего срока.

Рост рубля против доллара обусловлен не только ростом цен на нефть, но и снижением курса американской валюты против евро на международном валютном рынке форекс. Наметившийся просвет в решении «греческого вопроса» подтолкнул евро/доллар выше отметки 1,1100. Однако мы пока склонны полагать, что растущий тренд доллара, как на мировом рынке, так и на Московской бирже, скорее всего, продолжится. Так что держим курс по ветру и пополняем долларовые резервы! Пока нефть не вернется к торговле выше 60 долларов цель «60» в паре доллар/рубль будет актуальной.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя