В Монако увидят Музей социалистического быта | 13.07.2015 г. в 13:25

Музей Социалистического быта  станет участником одного из главных культурных событий этого лета на Лазурном берегу Франции. Мероприятие соберет известных художников, писателей, кинорежиссеров, модельеров и артистов. Среди участников биеннале  будут  - Жан-Поль Бельмондо, Пьер Ришар, Жерар Депардье и др. Одним из организаторов является – французская писательница-публицист и общественный деятель  - Елена Жоли (ELENA JOLI).  В номинации «Russian Seasons»,будет представлена выставка картин известного во Франции художника русского происхождения – Григория Шишкина. Режиссер Жан-Пьер Моки(Jean-Pierre Mocky) представит на суд зрителям фильм, снятый по произведению А.П.Чехова  - «AGAFIA» (Агафья).

В номинации «Культурное открытие 2015», организаторы решили представить Казанский Музей Социалистического быта. При активном участии Ассоциации «Культурный мост Россия-Франция» 18 июля в зале AUDITORIUM RAINIER III(Аудиториум Ренье III), публике будет представлен музейный stand up «НОВЫЕ ЭМОЦИИ ИЗ СТАРОГО ПОРТФЕЛЯ». Шоу с предметами из недавнего прошлого, будут сопровождаться со связанными с ними историями из жизни известных людей, в переводе на несколько языков.  В качестве музыкальных аккомпаниаторов, которые будут представлять известные мелодии советского периода: «МОЙ АДРЕС – СОВЕТСКИЙ СОЮЗ», «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ» и т.д.,  приглашены  известный французский пианист Эмиль Людмер и итальянский DJ Priscilla Andriani.

«Предложение принять участие в таком мероприятии  - это хороший знак, еще один сигнал, что мы на верном пути.  Музей заметили в процессе его деятельности в Париже. Летом, культурная жизнь Франции перемещается на Лазурный берег. Очень приятно, что не забыли и о нас. На самом деле, нам есть что показать. Организаторы этих светских раутов, как, впрочем, и гости -  люди искушенные. Так получилось, что разрабатываемый нами формат подачи материала, под общим названием «музейный stand up» - тема новая, не только для России, но и для европейского зрителя. Поэтому интерес к нам вполне объясним.  Ну, а для нас, участие в проекте такого рода – очень ответственно, ведь представлять мы будем не только Казань и Татарстан, но и Россию в целом» -  прокомментировал директор Музея Социалистического быта Рустем Валиахметов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости