Предприниматели из Татарстана просят Владимира Путина облегчить доступ к информации по господдержке | 13.07.2015 г. в 14:21

Федеральный проект по поддержке малого и среднего бизнеса «Бизнес Нация» направил в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина открытое письмо с просьбой поддержать создание единого централизованного ресурса, содержащего информацию по программам государственной помощи, субсидиям и другим программам государственной поддержки предпринимателям по всем регионам России.

«Работая с начинающими предпринимателями, мы убедились, что у населения России есть огромный потенциал для запуска успешных проектов. Люди готовы и хотят открывать компании, которые в будущем будут работать на благо страны. Сейчас существует множество проблем, которые стоят перед начинающими бизнесменами – это и бюрократические препоны, и трудности с получением кредитов, и даже страхи перед неизвестностью. Но главное – предпринимателям не хватает информации о поддержке, которую они могут получить. Несмотря на то, что информация о субсидиях и господдержке для начинающих предпринимателей находится в открытом доступе, ее крайне тяжело найти», - отмечается в тексте письма.

В апреле 2015 года на заседании Госсовета Президент отметил, что малый и средний бизнес в нашей стране развиваются медленно - их доля в ВВП пока не превышает 21%, в то время как в странах с развитой экономикой она больше 50%. Учитывая это, «Бизнес Нация» активизировала работу в этом направлении.

В настоящее время специалисты проекта заканчивают формирование такой базы данных по Республике Татарстан и «Бизнес Нация» предлагает свои ресурсы для размещения на них подобной информации по всем субъектам Российской Федерации.

«Просим Вас поддержать создание такого централизованного ресурса на базе проекта «Бизнес Нация» (bnation.ru), который будет доводить до людей информацию о программах государственной помощи, и назначить ответственных для работы в этом направлении. Уверены, что благодаря Вашей поддержке тысячи потенциальных субъектов малого и среднего бизнеса, которые находятся сейчас в наших базах данных, приобретут необходимые им знания и начнут работать», - говорится в письме Президенту.

С полным текстом письма можно ознакомиться по адресу: bnation.ru/putinu

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости