Жительница Казани приговорена к обязательным работам за неисполнение родительских обязанностей | 13.07.2015 г. в 14:24

Прокуратура Советского района города Казани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимой 31-летней Светланы Кутьиной. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) 

Судом установлено, что с сентября 2012 года по март 2015 года Кутьина не исполняет свои обязанности по воспитанию и содержанию своего 12-летнего сына. При этом женщина, злоупотребляя спиртными напитками, уклоняется от материального содержания сына, не создает нормальные бытовые условия и не заботится о его здоровье. Это привело к тому, что с 2014 года мальчик стал совершать кражи материальных ценностей из магазинов. Однако во всех случаях он избегал уголовной ответственной ответственности в связи с недостижением 14-летнего возраста. 

Кроме того, эксперты обнаружили у ребенка задержку физического и нервно-психического развития. 

Как выяснилось, женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), однако должных выводов для себя не сделала. 

Суд приговорил Кутьину к 200 часам обязательных работ. 

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры РТ

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости