В Казани наркополицейские проверили посетителей ночного клуба | 13.07.2015 г. в 15:31

В минувшие выходные наркополицейские Татарстана провели оперативно-профилактическое мероприятие в одном из ночных клубов Казани.

В преддверии XVI Чемпионата мира по водным видам спорта сотрудники Управления ФСКН России по РТ уделяют повышенное внимание мерам наркобезопасности в местах массового досуга молодежи.

В ходе проведенного рейда наркополицейскими и медиками республиканского наркологического диспансера РТ освидетельствованы свыше 30 человек. У 5 из них предварительный анализ биосред показал наличие наркотиков: марихуаны, амфетамина, морфина. Возраст задержанных от 24 до 33 лет, большинство безработные.

В случае подтверждения результатов, за потребление запрещенных веществ молодым людям грозит административное наказание в виде штрафа или административного ареста до 15 суток. Кроме того, задержанные будут поставлены на профилактический учет в наркодиспансер.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия, проводимые наркополицейскими, стали привычны завсегдатаям развлекательных заведений. Большинство отдыхающих лояльно относятся к профилактическим рейдам, понимая, что поведение наркопотребителей может угрожать общей безопасности. С начала года в Татарстане протестировано более 360 посетителей ночных клубов, выявлено 36 лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости