Более 43 тыс. пассажиров перевезено двухэтажным поездом Москва – Казань за первый месяц курсирования | 14.07.2015 г. в 09:15

С момента запуска услугами нового фирменного двухэтажного поезда № 23/24 сообщением Москва – Казань воспользовались более 43 тыс. пассажиров. Средняя занятость мест составила 90% в обоих направлениях.

Напомним, двухэтажный поезд № 23/24 Москва – Казань курсирует ежедневно с 1 июня 2015 года. В его составе – двухэтажные СВ и купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, и вагон-ресторан.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Муром, Навашино, Сергач, Канаш, Урмары, Зеленый Дол.

Билеты на двухэтажный поезд Москва – Казань можно оформить в кассах дальнего следования АО "ФПК", на официальном сайте ОАО "РЖД", через транзакционные терминалы самообслуживания. Пассажирам поезда доступна услуга электронной регистрации.

Маршрут Москва – Казань стал третьим по счету направлением курсирования двухэтажных поездов АО "ФПК". Первый такой состав отправился из российской столицы в Адлер в ноябре 2013 года, в минувшем феврале двухэтажный поезд связал Москву и Санкт-Петербург. Всего двухэтажными поездами АО "ФПК" с начала курсирования воспользовались около 970 тыс. пассажиров.

Отметим также, что 31 июля 2015 года в первый рейс отправится фирменный двухэтажный поезд с местами для сидения № 45/46 Москва – Воронеж формирования АО "ФПК".

Инновационный подвижной состав позволяет обеспечить не только комфортабельные условия поездки, но и привлекательные тарифы.

Маршрут Москва – Казань – Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В первые дни продажи стоимость проезда в двухэтажном вагоне составляет от 1550 рублей, что сопоставимо с ценой билета в плацкартный вагон нефирменного поезда, курсирующего по данному маршруту.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости