Местные жители признаны виновными в незаконной организации и проведении азартных игр | 14.07.2015 г. в 16:37

В Приволжском районном суде города Казани вынесен приговор  в отношении  троих местных жителей.  Суд признал их  виновными в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр) и п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили, что на протяжении продолжительного времени в Казани  подсудимые осуществляли незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Игорная деятельность была замаскирована под работу лотерейных клубов, расположенных в разных районах города: на проспектах Победы, Ямашева, а также на улицах Даурская, Кулахметова, Гвардейская, Космонавтов, Глушко и Чуйкова.

Роли в группе были четко распределены. Один из них являлся создателем специального игорного программного обеспечения, с помощью которого осуществлялось проведение азартных игр. Другой  был крупным организатором игорного бизнеса под видом лотерейной деятельности. Он обладал административными и финансовыми ресурсами, с помощью которых осуществлялось прикрытие незаконной деятельности. Третий являлся региональным организатором сети игорных заведений.  За пользование этими программами владельцы игровых салонов ежемесячно на лицевой счет Ахмадуллина переводили  денежные средства в размере 12-15% от суммы выручки. В результате их противоправной деятельности они получили 123 млн рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий все трое были задержаны. Полицейские провели 19 обысков, в ходе которых было изъято игровое оборудование, денежные средства, фиктивные документы прикрытия под легальную лотерейную деятельность и черновые записи по доходу игровых салонов. Вину задержанные признали полностью.  

Приволжский районный суд города Казани приговорил двоих к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, а третьего - к полутора годам лишения свободы, но в связи с амнистией мужчина от наказания освобожден.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости