Руководитель организации по предоставлению услуг в сфере ЖКХ подозревается в нескольких крупных мошенничествах | 16.07.2015 г. в 09:49

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан раскрыли несколько мошенничеств с участием руководителя учреждения,  оказывающего коммунальные услуги.

Полицейские установили, что  26-летний мужчина, являясь генеральным директором данного предприятия,  заключил контракт с коммерческой фирмой на поставку блочно-модульной котельной  на сумму более 14 миллионов рублей. Деньги были перечислены на счет компании, а котельная поставлена и смонтирована.  В ходе проверки выяснилось, что котельная не соответствовала техническим параметрам, указанным в договоре.  Стоимость поставленной котельной составила 3,5  миллиона рублей.

По данному факту в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («мошенничество») и ст.201 УК РФ («злоупотребление полномочиями»).

Кроме этого, следствием установлено, что  указанный фигурант  в течение продолжительного времени  незаконно осуществлял добычу подземных пресных вод из водозаборных скважин, расположенных на территории Высокогорского муниципального района. Добытую воду он реализовывал для хозяйственно-питьевых и производственных нужд физическим и юридическим лицам. Ущерб составил  13 миллионов рублей.

Также, в период с июля 2012 года по март 2015 года организация, которой  руководил подозреваемый, заключила договор с коммерческой фирмой на аренду экскаватора-погрузчика на сумму 1 миллион рублей. За подписание этого договора он  получил от представителя фирмы 100 тысяч рублей.

За указанные действия в  отношении подозреваемого были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 171 УК РФ («незаконное предпринимательство») и ст. 159 УК РФ («мошенничество)».

В настоящее время мужчина находится под домашним арестом.

 Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости