Ильсур Метшин «От профессионализма волонтеров зависит впечатление гостей о Казани» | 16.07.2015 г. в 14:20

С волонтерами чемпионата мира по водным видам спорта встретился сегодня в Деревне спортсменов Мэр Казани Ильсур Метшин. Глава города пообщался с ребятами, которые станут для многих гостей столицы Татарстана олицетворением дружелюбности и открытости города, и дал последние наставления перед началом работы.

Как рассказала руководитель Департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов» Анна Захматова, всего во время проведения чемпионата мира по водным видам спорта добровольными помощниками оргкомитета станут 2500 человек. Из них 540 волонтеров приедут в Казань из Сербии, Венгрии, США, Казахстана, Швеции, Великобритании и других стран, а также из 20 регионов России: Удмуртии, Приморского края, Москвы, Астраханской области, Санкт-Петербурга, Волгограда, Красноярского края.

Первыми приступили к работе казанские и татарстанские волонтеры, ребята уже получили яркую униформу и готовы выйти на позиции, закрепленные за ними, включая объекты соревновательных кластеров. Иностранные и иногородные добровольные помощники прибудут в город 18 июля, чтобы успеть принять участие в ряде учений и отработать свои действия до автоматизма.

Мэр Казани встретился с 60 волонтерами – студентами казанских вузов, которые будут работать в парке ФИНА, а также team-лидерами. Ильсур Метшин поблагодарил ребят за активность и поинтересовался у волонтеров об их пожеланиях и опыте работы на других спортивных мероприятиях. «Участие в чемпионате – это огромная честь. Я вас поздравляю: вы прошли конкурс – 10 человек на место. Из 25 тысяч претендентов отобрали 2,5 тысячи человек, лучших из лучших!» – обратившись к ребятам, заявил Мэр.

Глава города также выразил уверенность, что волонтеры играют одну из самых важных ролей в предстоящем чемпионате. Как напомнил Мэр, одним из самых ярких положительных впечатлений от Универсиады стали яркие, активные, позитивные волонтеры. «Тот эффект, который обеспечила наша молодежь, стала для нас неожиданным бонусом. Волонтеры есть везде, на всех мероприятиях, но наши – особенные! Вы на сегодня – главные цветы нашей Казани и нашего чемпионата», – выразил уверенность И.Метшин.

«Первые, кого встретят гости – это волонтеры. От вас зависит впечатление о нашем городе, сколько человек захотят к нам вернуться, а значит, и будущее Казани. Я призываю вас проявить самое лучшее, что в вас есть: улыбайтесь, делайте чуть больше, чем от вас просят. Если видите растерянный взгляд – подходите, спрашивайте, помогайте. Вы – передовая линия фронта наших будущих побед! Вы будете представлять не просто Казань или республику, но и новую Россию!» – подчеркнул важность задачи Мэр и пожелал ребятам удачи.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости