ВТБ24 в Татарстане в 4 раза увеличил привлечение депозитов по итогам первого полугодия | 16.07.2015 г. в 16:42

На протяжении первого полугодия ВТБ24 в Татарстане наращивал привлечение депозитов. Если в первом квартале региональное отделение привлекло в три раза больше депозитов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то по итогам полугодия оно показало прирост уже в четыре раза. Остатки на счетах и депозитах (портфель) с начала года выросли уже на 10,2% и на 1 июля составили 23,8 млрд. рублей. 

Объем привлеченных в первом полугодии депозитов составил почти 2,1 млрд. рублей против 0,4 млрд. рублей в первом полугодии 2014-го. Доля валютных вкладов физлиц в структуре депозитного портфеля составила 29% против 18% на 1 июля 2014 года. Интерес к валютным инструментам среди клиентов в Татарстане по прежнему высок. 

Кредитный портфель ВТБ24 в Татарстане с начала года снизился на 4,9% до 38,9 млрд. рублей. Наблюдается снижение портфелей по кредитам наличными и автокредитам примерно на 10%, по малому бизнесу на 8%. Ипотечный портфель не изменился и на 1 июля составил 18,7 млрд. рублей.

Как прокомментировал и.о. управляющего ВТБ24 в Татарстане Александр Михалицын, показатели банка отражают ситуацию в экономике. «Понятно, что взрывного роста кредитования в ближайшее время не будет. Мы работаем даже лучше рынка, показывая менее значительное падение в сфере кредитования и демонстрируем хороший рост в области привлечения ресурсов. Это позволяет нам фондироваться за счет средств, обращающихся на российском рынке, что очень важно в условиях закрытия внешних рынков привлечения ресурсов. Нынешняя ситуация – это отличный повод повысить эффективность нашей работы», - отмечает Александр Михалицын.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости