В МВД Татарстан подвели итоги работы за первое полугодие | 16.07.2015 г. в 16:58

В работе расширенного заседания коллегии ведомства приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин, руководители территориальных и структурных подразделений.

Артем Хохорин отметил, что по сравнению с первым полугодием 2014 года количество зарегистрированных в Татарстане преступлений возросло на 12,5 %. Несмотря на это уровень преступности в республике в расчете на 100 тысяч населения значительно ниже, чем  в среднем по Российской Федерации и Приволжскому федеральному округу. 

С докладом о результатах работы министерства выступил начальник Штаба МВД по РТ Алексей Завгороднев. 

Он отметил, что в целом ведомство с поставленными задачами справилось. 

Полицейскими Татарстана раскрыто 13147 преступлений, выявлено 10421 граждан, их совершивших.

За истекший период 2015 года по сравнению с 2014 годом в республике на 10,9% уменьшилось количество убийств, на 4,5% - разбойных нападений, на 5,5% - грабежей, на 9,6% - краж из жилищ граждан, на 16,3% -угонов автомототранспорта, на 8,7% - фактов умышленного уничтожения имущества, на 10,6% - угроз убийством.

Таким образом, полиции Татарстана удалось не только сохранить контроль над оперативной обстановкой в республике, но и укрепить позиции на ключевых направлениях борьбы с криминалом.

Вслед за этим, были заслушаны результаты работы ряда территориальных подразделений МВД Татарстана.

Подводя итоги заседания коллегии, Глава МВД Татарстана Артем Хохорин обратил внимание ее участников на то, что нельзя останавливаться на достигнутом. Министр внутренних дел по Республике Татарстан выразил уверенность в том, что силы ведомства и в будущем будут сосредоточены на защите населения и государства от организованной преступности, коррупции и проявлений экстремизма.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости