Жительница Казани поблагодарила сотрудников МВД Татарстана, которые нашли и вернули похищенную дочь | 16.07.2015 г. в 18:17

На имя министра внутренних дел по Республике Татарстан Артема Хохорина от жительницы Казани Ксении Глотовой поступило благодарственное письмо в адрес оперативных сотрудников.

В августе 2013 года после развода с супругом Ксения с пятилетней дочерью на время уехала к знакомым в Санкт-Петербург, но супруг нашел их там, забрал ребенка и уехал в неизвестном направлении. В марте 2014 года оперативники МВД по Республике Татарстан установили, что бывший супруг вместе с ребенком находится в Казани и помогли вернуть девочку матери. После этих событий Ксения через суд добилась ограничения на общение бывшего мужа с дочерью, но этого оказалось недостаточно. 27 июня 2015 года, когда Ксения вместе с дочерью гостили у родственников на даче в Пестречинском районе республики, трое неизвестных мужчин проникли на садовый участок и на глазах у матери и ее близких похитили семилетнюю девочку. Женщина немедленно сообщила о случившемся в полицию. Подозрения оперативников о причастности бывшего супруга к похищению девочки были очевидны, а подробное описание очевидцами похитителей помогло сузить круг подозреваемых. Буквально через несколько часов – к утру следующего дня – сотрудники полиции нашли бывшего супруга Ксении - он вместе с дочерью находился в одном из частных домов села Курманаево в Лаишевском районе республики. По факту похищения в отношении задержанного и его сообщников возбуждено уголовное дело по ст. 126 УК РФ («Похищение человека»), а девочка возвращена матери.

«Благодаря оперативным, четким, слаженным действиям сотрудников МВД РТ моя дочь была найдена в кратчайшие сроки. Для меня это явилось настоящим чудом, так как мне вернули самое дорогое в жизни – мою дочь. Сотрудники МВД РТ уже дважды спасли моего ребенка. Моя маленькая дочь также искренне благодарна сотрудникам полиции, называя их не иначе как «добрые дяденьки, которые вернули меня маме». Я горжусь тем, что в рядах нашей полиции трудятся такие профессиональные, добрые и отзывчивые люди», - пишет Ксения Глотова.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости