ВТБ24 и АИЖК начинают сотрудничество в рамках программы помощи ипотечным заемщикам | 17.07.2015 г. в 11:22

ВТБ24 и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) подписали соглашение по участию в государственной программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию.

Заемщики, у которых возникли проблемы с обслуживанием ипотечных кредитов, в рамках этой программы могут обращаться В ВТБ24 с заявлениями на реструктуризацию кредитов, а банк – проводить реструктуризацию, чтобы получить возмещение от АИЖК.

«ВТБ24 очень внимательно и конструктивно подходит к поддержке заемщиков, стандартно предлагая клиентам комплексные решения, которые позволяют снизить финансовую нагрузку в сложные периоды. С подписанием этого cоглашения наши заемщики, попавшие в сложную финансовую ситуацию, получат доступ и к государственному инструменту поддержки, что, безусловно, особенно важно для наиболее незащищенного сегмента клиентов», - комментирует старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов.

Программа помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации №373 от 20 апреля 2015 года.

Оператор программы – Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Программа позволит оказать помощь не менее 22,5 тыс. заемщиков из социально-приоритетных категорий, вне зависимости от валюты, в которой оформлен ипотечный кредит.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости