Футбол: 5:1. Воспитанники Раифского училища выиграли у профессионалов | 17.07.2015 г. в 12:15

Благотворительный фонд "Радость детства" организовал дружеский матч по футболу между воспитанниками Раифского спецучилища закрытого типа и профессионалами из спортшколы "Мирас". Результат игры был совершенно непредсказуемым.

 "Трудные подростки" все дни напролет гоняют мяч - они это делали и до училища. Они чемпионы дворового футбола. 
Юниоры из спортшколы - призеры городских и всероссийских чемпионатов - у них самые лучшие условия для тренировок, но они младше на 2-3 года.

В подъехавший к училищу автобус с гостями зашел сотрудник службы безопасности и попросил сложить сотовые телефоны и планшеты в сумку и отдать на сохранение сопровождающим родителям. Воспитанники училища одеваются только в выданную одежду, а все личные предметы строго запрещены - это закрытое учреждение. Подростков нельзя провоцировать. 

Погода была хорошая, матч начался с гола: забили профессионалы. 

Это вызвало у хозяев поля сильные эмоции, и они "выложились" по полной. Пять мячей - в ворота юниоров "Мираса". 
Поддержка была на самом высоком уровне: директор училища Надежда Кисиль настоящая болельщица и, к слову сказать, квалифицированный тренер спортшколы в прошлом: "Раифа супер! Раифа звезда! Раифа везде побеждает всегда!".

После игры тренер "Мираса" и судья матча, российских арбитр, экс-игрок команды "Камаз" Володимир Рипкович поблагодарил соперников за напористость и сильный дух. Оказалось, что спортсмен в детстве несколько лет провел с интернате и знает  жизнь воспитанников изнутри:

- У меня был выбор. Я мог пойти по пути "улицы" и жить по "законам двора"... Но я ушел в спорт. И никогда об этом не пожалел. Я работал, играл. Весь свой опыт я передал сыну.

И перед воспитанниками встал Роман Рипкович, он учился в знаменитой футбольной академии в Барселоне. За его плечами победы в престижных играх российского уровня. 

В команде Раифского училища тоже есть своя "звезда" - Ильдар Багаутдинов, капитан команды, автор почти всех голов. Мечтает жить в Казани и играть в профессиональном футболе. 

Теперь обе команды отрабатывают ошибки, чтобы встретится еще раз, уже в августе.  
Благотворительный фонд "Радость детства" берет на себя организацию всех мероприятий в училище. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости