Государство направит 450 млн рублей на поддержку МСП, занимающихся экспортом | 17.07.2015 г. в 15:12

Государство через МСП Банк предоставляет кредит Промсвязьбанку на сумму 450 млн рублей в целях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих экспортную деятельность.

Средства экспортерам будут предоставлены на срок до трех лет по ставке до 15% годовых. Поддержку получат МСП, которые экспортируют не сырьевые товары и услуги, а также застраховали риски, связанные с финансируемым экспортным контрактом, в АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР).

«В ходе пилотной сделки будет отработано взаимодействие механизмов поддержки, предлагаемых экспортерам МСП Банком и ЭКСАРом. Реализация соглашения усилит финансовую поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, нацеленных на производство и экспорт товаров, и позволит предложить им новые возможности для развития», – заявил первый заместитель Председателя Правления – член Правления МСП Банка Денис Урсуляк.

Партнерство МСП Банка и Промсвязьбанка развивается с 2009 года. На сегодняшний день в рамках сотрудничества более 1400 субъектов МСП получили финансирование на общую сумму порядка 41 млрд рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости