В Казанском Кремле пройдет церемония открытия Форума мусульманской молодежи | 18.07.2015 г. в 16:53

20 июля в 12:30 в мечети Кул Шариф Музея-заповедника«Казанский Кремль» состоится официальное открытие «Форума мусульманской молодежи», который проводится Духовным управлением мусульман Республики Татарстан в городе Болгар с 20 по 26 июля.

На Форум съедутся более 100 активных представителей молодежи из районов Татарстана, регионов России и Крыма. Из сердца столицы Республики Татарстан, Казанского Кремля, они отправятся в город Болгар. В течение недели участники будут жить в палаточном лагере и пройдут множество тренингов  на развитие коммуникативных и лидерских качеств, примут участие в круглых столах  и дискуссиях на актуальные темы ислама. Встретятся с известными религиозными деятелями Татарстана. В программу Форума также вошли экскурсии, разнообразные мастер-классы и интеллектуальные игры.

Мероприятие призвано способствовать консолидации мусульманской молодежи, успешному сотрудничеству для обмена опытом и налаживанию новых связей, укреплению духовного единства соотечественников для совместного решения общих проблем, а также воспитания в молодых людях социальной, религиозной активности и стремления к знаниям. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости