Сотрудницы Управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии подозреваются в посредничестве во взяточничестве | 20.07.2015 г. в 18:29

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан 26-летней Регины Тазетдиновой и и.о. начальника территориального отдела № 1 филиала той же организации 30-летней Анастасии Степановой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в июне 2015 года житель города Казани через риэлтора обратился в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан с целью регистрации обременения собственной квартиры в пользу «Сбербанка России» для получения кредита. При этом регистратор сообщила, что процедура будет завершена в установленные законом сроки - в течение 30 дней. В дальнейшем знакомая риэлтора - Тазетдинова, пояснила, что регистрацию можно провести незамедлительно в случае передачи должностному лицу Управления взятки в 50 тыс. рублей. Об этом риэлтор сообщил клиенту, а тот в свою очередь обратился в правоохранительные органы и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. 2 июля после передачи заявителю необходимых документов, Тазетдинова получила требуемую сумму и была задержана. Она показала, что средства предназначались Степановой и 6 июля после получения от Тазетдиновой 50 000 рублей Степанову также задержали.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых одной из предусмотренных законом мер пресечения.

Также Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) в отношении неустановленных должностных лиц Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости