22 июля Казань присоединится к всероссийскому проекту роудшоу Музартерия | 21.07.2015 г. в 11:33

22 июля в Казани на базе Республиканского центра крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан пройдет очередная донорская акция всероссийского музыкального проекта роудшоу МУЗАРТЕРИЯ, направленного на поддержку безвозмездного донорства крови и ее компонентов. На площади перед центром будет работать мобильный комплекс заготовки крови, где каждый, кто давно хотел стать регулярным донором, сможет присоединиться к донорскому движению. Известные городские музыкальные коллективы вместе с казанцами примут участие в акции по сдаче крови и поделятся своими впечатлениями. Так неравнодушная музыкальная кавер-группа «Fiesta» решила поддержать проект в поддержку безвозмездного донорства крови.

«Музыка – это самый короткий путь к эмоциям и чувствам людей и самый простой для самовыражения. Именно поэтому песенный формат конкурса МУЗАРТЕРИЯ позволяет зажечь сердца молодежи по всей стране и доступным языком объяснить, почему нужно быть донором и безвозмездно помогать другим людям. Мы с удовольствием присоединимся к донорскому движению и поддержим этот проект!», - отметили участники группы.

Не смог остаться в стороне и Юрий Федоров, композитор, аранжировщик и саундпродюсер поекта NeoClassic (проект участника шоу «Главная Сцена» Дмитрия Янковского).

В акции также примут участие представители городских служб: заместитель руководителя исполнительного комитета Казани по социальным вопросам Наталья Вадимовна Гречанникова, заместитель министра здравоохранения города Казани и главный врач ГАУЗ «Республиканский центр крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан» Рамиль Габдельхакович Тураев.

Всероссийский творческий конкурс МУЗАРТЕРИЯ проводится на протяжении трех лет и зарекомендовал себя как один из наиболее ярких и вдохновляющих проектов Государственной программы развития донорства крови и ее компонентов. Проект объединяет множество талантливых и неравнодушных музыкантов со всей России и вдохновляет на создание новых композиций, посвященных донорам крови. 14 июня в рамках празднования Всемирного дня донора в Москве прошел грандиозный финальный концерт конкурса, в котором приняли участие известные исполнители: Доминик Джокер, Елена Максимова, Влад Топалов, T-KILLAH, Митя Фомин, Лоя, а также музыкальные коллективы: «БАНД'ЭРОС», «Маяковский», «Пицца», «23:45» и многие другие.

В 2015 году проект впервые за историю его существования отправился в турне по 20 городам России, в каждом из которых запланировано проведение Дня донора на базе мобильного комплекса заготовки крови.

Любой желающий сможет сфотографироваться на фоне известных исполнителей, поддержавших роудшоу МУЗАРТЕРИЯ и попасть в галерею проекта на сайте muzarteria.yadonor.ru. На фотозоне будет работать профессиональный фотограф.

Приглашаем Вас присоединиться к этому яркому социально значимому событию и поддержать донорское движение!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости