Полицейские Казани в одном из гаражных кооперативов обнаружили оружие и лабораторию для выращивания конопли | 22.07.2015 г. в 11:41

7 июля около 4 часов утра в отдел полиции «Сафиуллина» поступила информация из пожарной части Приволжского района о том, что после тушения горевшего бокса в одном из гаражных кооперативов были обнаружены оружие и патроны.

Для выяснения всех подробностей случившегося, на место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа и ближайшие экипажи наружных служб полиции. Прибывшие на место полицейские изъяли три автомата Калашникова и почти 70 патронов к ним, а при тщательном осмотре гаражного бокса обнаружили люк в подвал, где располагалась специально оборудованная лаборатория для выращивания наркотических средств. Как установили эксперты, для выращивания запрещенных растений в помещении использовалось специальное ультрафиолетовое освещение и вентиляция. В общей сложности из подвала сотрудники полиции изъяли 19 кустов конопли, содержащей наркотическое вещество.

В этот же день в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность владельца гаражного бокса и задержали его. 30-летний мужчина признался, что коноплю выращивал для собственного потребления, а обнаруженные автоматы принадлежат родственнику.

По факту обнаружения оружия и боеприпасов следствием отдела полиции «Сафиуллина» УМВД России по г.Казани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

5 дней спустя в ходе дальнейшей работы оперативники задержали родственника, которому со слов хозяина гаража принадлежит изъятое оружие. В отношении 43-летнего мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Владелец гаражного бокса, в подвале которого были обнаружены кусты наркосодержащего растения, будет привлечен к ответственности в рамках административного законодательства.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости