Полицейские Татарстана в течение нескольких часов задержали подозреваемого в убийстве трех человек | 23.07.2015 г. в 11:18

Вчера, 22 июля, около 12 часов дня в дежурную часть ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Набережные Челны поступило сообщение, что в одной из квартир  в доме поселка ЗЯБ обнаружены тела 66-летней хозяйки, ее 50-летнего брата и 40-летнего сына. Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что женщина и ее родственники скончались от множественных ножевых ранений.

Сообщение в полицию поступило от второго сына убитой: утром 22 июля ему позвонили соседи, почувствовавшие запах газа из квартиры, в которой проживала его мать. Мужчина немедленно приехал и, открыв дверь квартиры своим ключом, обнаружил тела своих родственников.

В результате осмотра места происшествия была выдвинута основная версия, что убийца  покинул место преступления через балкон: со слов сына убитой входная железная дверь квартиры была закрыта на замок.

С места происшествия удалось изъять многочисленные отпечатки, и в результате экспертизы, проведенной сотрудниками МВД по РТ, в течение нескольких часов была установлена личность подозреваемого, Им оказался 21-летний житель Нижнекамска. Он был немедленно задержан и доставлен в ОП №3 «Центральный».

В ходе опроса задержанный во всем признался и рассказал, что накануне около половины третьего ночи, будучи в Челнах, в поселке ЗЯБ, он заметил, что в квартире одного из домов на втором этаже открыты окна. Тогда подозреваемый через балкон забрался  в жилище. Взяв из кухни нож, он прошел в гостиную, где спал 50-летний брат хозяйки. От шума мужчина проснулся, и тогда подозреваемый, нанес ему ножом два удара в область груди. Расправившись с мужчиной, он направился в спальную комнату, где застал проснувшуюся от шума 66-летнюю хозяйку квартиры. Её подозреваемый также   несколько раз ударил ножом. Там же, в спальне спящего сына пенсионерки и нанес ему многочисленные  ранения, в результате которых потерпевший скончался.

Расправившись с жильцами квартиры, подозреваемый похитил планшетный компьютер и игровую приставку, после чего скрылся через балкон, прихватив с собой орудие преступления – кухонный нож.  

В ходе обыска по месту жительства задержанного  было обнаружено и изъято похищенное имущество и нож.  В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия по сбору доказательств в причастности к совершенному преступлению подозреваемого. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство двух или более лиц). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

| 23.07 11:58

Уважаемые сотрудники пресс-службы МВД, неужели такой маленький текст трудно составить правдиво? Происшествие произошло не в пос.ЗЯБ, а в новой части города.

ответить

Риваль | 23.07 12:36

Убить 3их человек ради планшета и игровой приставки в 21 лет?!?!

ответить

hari | 23.07 18:46

Интересно почему люди подрaжающие Джокеру так херова кончают?

ответить

Тимур | 24.07 22:41

В голове не укладывается.
Мы как налогоплательщики будем его еще содержать в тюрьме! Смертная казнь все-таки должна быть! Тварей давить надо!

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости