Прокуратура Сабинского района требует от местных властей оборудовать школьные автобусы тахографами | 24.07.2015 г. в 12:15

Прокуратура Сабинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории муниципалитета.

Установлено, что 16 школьных автобусов, принадлежащих образовательным учреждениям, не оборудованы техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств - тахографами.

Между тем на сегодняшний день, тахограф- это прибор обеспечения безопасности дорожного движения, поскольку максимальный ущерб приносят аварии с участием коммерческого транспорта, а основными причинами таких аварий является усталость водителя или превышение максимальной скорости движения, допустимой для данного типа транспортного средства. Тахограф призван не только обеспечить честную конкуренцию, но и обеспечить соблюдение режимов труда и отдыха водителей и контроль скорости движения транспортного средства, при этом показания тахографа являются юридически признаваемыми данными при разбирательстве в суде или транспортном контроле на дорогах.

По результатам проверки прокуратура района внесла в Исполнительный комитет Сабинского муниципального района представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности, которые находятся на стадии рассмотрения. 

Прокуратура Сабинского района. 24.07.2015

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости