Рубль по-прежнему беспомощен | 24.07.2015 г. в 16:47

Несмотря на факт налогового периода, курс рубля по-прежнему выглядит достаточно беспомощным. Сегодня за USD на валютной секции Московской биржи дают 58 рублей 37 копеек, евро торгуется почти на отметке 64 рубля. Поводов для роста нет, скорее наоборот – уже в ближайшие дни валюта может резко ускорить темпы падения.

Падения цен на нефть Brent до уровней 55+ оказалось вполне достаточно, чтобы наша валюта лишилась шансов на отскок. Судя по всему, котировки углеводородов вполне комфортно обосновались на данных уровнях, заложив в цены весь многочисленный негатив, который наблюдается на рынке. В таких условиях нашей валюте поддержки ждать просто неоткуда. Как мы и предполагали, спрос на рубль в условиях налогового периода может способствовать лишь замедлению темпов его падения. А это значит, что когда пик выплат останется позади, нашей валюте придется снизиться еще сильнее.

В более долгосрочной перспективе мы по-прежнему считаем, что при ускорении темпов падения на рынке углеводородов доллар и евро на российском рынке имеют все шансы подорожать до 59-59,50 рублей и 64-65 рублей соответственно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя