Полицейские в течение нескольких часов раскрыли похищение и убийство пенсионерки | 24.07.2015 г. в 17:07

Сотрудники полиции задержали троих жителей поселка Уруссу Ютазинского района, которые похитили и жестоко расправились с 64-летней пенсионеркой.

Тело жительницы села Акбаш со следами жестоких побоев и ножевым ранением шеи 16 июля обнаружил в овраге неподалеку от села Крым-Сарай Бавлинского района местный пастух.

В кратчайшие сроки оперативники выяснили все обстоятельства жестокого убийства, а также установили личности подозреваемых. А вечером того же дня злоумышленники были задержаны.

Полицейские выяснили, что накануне преступления в доме потерпевшей, проживавшей вместе с 38-летней дочерью, встречали гостей. Из поселка Уруссу приехали две подруги последней в компании своих приятелей. В какой-то момент веселое шумное застолье сменилось ссорой – 29-летняя гостья обвинила дочь хозяйки в краже 3 тысяч рублей.

Угрожая расправой, гости насильно усадили 38-летнюю женщину в свою машину и вывезли в лес, где потребовали вернуть деньги. Не добившись своего, злоумышленники решили отпустить женщину и взять в заложники ее мать. Вернувшись в дом, трое похитителей насильно положили в багажник вазовской «шестерки» пожилую женщину и вывезли ее на окраину села Крым-Сарай соседнего Бавлинского района. При этом 24-летняя сожительница одного из злоумышленников осталась дома с дочерью пенсионерки.

В овраге на окраине села 27-летний похититель и его 29-летняя сожительница принялись избивать свою жертву, требуя вернуть якобы похищенные ее дочерью деньги. Их 28-летний приятель равнодушно наблюдал за происходящим со стороны. Несмотря на признания пенсионерки в том, что денег у нее нет, младший из похитителей сходил в машину за канцелярским ножом и хладнокровно расправился с женщиной. После этого все трое отправились в поселок Уруссу, где их и задержали полицейские.

В настоящее время задержанные дают признательные показания. 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан


Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости