Мировой кризис, рейтинг российских банков и список богатейших людей 2015 | 26.07.2015 г. в 06:27

Новый список богатейших людей практически не меняется

Еще в марте был обнародован список богатейших представителей рода человеческого на 2015. Конкретно – мы вновь смогли узнать перечень долларовых миллиардеров. В него вошло порядка тысячи восьмисот двадцати шести персон. Отметим, что общее состояние этих господ составляет более семи триллионов. Да, и список молодеет, несмотря на перманентный кризис во всей экономике мира. Недавно только присоединились бизнесмены из Китая – это семьдесят один человек, и молодые миллиардеры – сорок шесть человек – моложе сорока лет.

Конечно же, первым в списке остается Билл Гейтся со своим состоянием в семьдесят девять миллиардов. Вторым идет Карлос Слим Элу с цифрами в семьдесят семь миллиардов. Ну, а третьим в великолепной тройке обозначен Уоррен Баффетт и его состояние – семьдесят два миллиарда. Понятно, что каковы бы ни были события недели, месяца или года – особенного колебания в своем финансовом положении эти господа не ощущают.

Однако обратимся к российскому банковскому миру. Насколько существенно влияние мирового экономического положения на развитие именно этой конкретной отрасли?

Рейтинг российских банков

Во многом отличным демонстрантом успешности банковского дела является рейтинг российских банков. Подробные рейтинговые списки в удобном формате публикуются на различных источниках во Всемирной сети. Поэтому провести ознакомление с положением дел нетрудно.

Сегодня наблюдаются большие изменения в положении финансовых организаций. Замечен рост активов в три раза и показатель теперь выражается в цифрах – 29.4 триллиона в рублевой валюте. Если же рассматривать банки, входящие в первую сотню, то мы обнаружим, что лишь восемь из представленных организаций не получили рейтинговую оценку от S&P, Moody`s или Fitch. Хотя несколько лет назад и треть участников не получила рейтинг от этих известных агентств.

Отметим, что наблюдается снижение прибыльности банковского дела. Соответственно, не стоит удивляться уменьшению интереса среди инвесторов со стороны иностранного бизнеса. Одной из ключевых является проблема «плохих» долгов. Сегодня это до сорока процентов кредитов. Понятно, что это не единственная проблема, а кризис бьет по всем сопутствующим нишам экономики.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя