РОСГОССТРАХ: подавляющее большинство казанцев уверены в своем завтрашнем дне | 29.07.2015 г. в 08:27

85% казанцев удовлетворены своим уровнем жизни, а 72% уверены в своем завтрашнем дне. По этим показателям Казань занимает среди российских городов лидирующие позиции.

Такие данные представил Центр стратегических исследований компании РОСГОССТРАХ в отчете об экономических настроениях россиян по итогам июня 2015 года. Участие в исследовании приняли более 3 тыс. респондентов в 37 городах России с населением более 500 тыс. человек. Отчет об экономических настроениях россиян по результатам специального исследования составляется в компании на регулярной основе уже одиннадцатый год. Впервые в исследовании приняли участие жители городов Грозный и Махачкала.

«Уверенность в собственном будущем складывается из многих факторов, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Республике Татарстан Альберт Ишбулатов. – В их число входят высокий уровень благосостояния, комфортная среда для жизни, возможность заниматься собственным делом. Согласно полученным в ходе исследования данным, казанцы эту уверенность в завтрашнем дне ощущают».

Доля тех, кто полностью или в основном уверен в своем завтрашнем дне, остается стабильной – 71% горожан, которые приняли участие в исследовании ЦСИ компании РОСГОССТРАХ. Среди руководителей и владельцев бизнеса показатель составляет 81%. Наибольшую уверенность в собственном «завтра» демонстрируют жители Казани, Екатеринбурга и Ижевска, наименьшую – жители Волгограда, Липецка и Саратова.

Лидерами по показателю «уровень удовлетворенности своей жизнью» среди городов, где проводилось исследование, являются Краснодар (86%),Тюмень (85%) и Казань (85%). В числе аутсайдеров уже несколько исследовательских периодов остается Волгоград (69% в 2013 году, а также по 75% в 2014 году и по итогам первого полугодия текущего года). В Барнауле показатель снизился по сравнению с прошлым годом с 79% до 74%.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости