За первое полугодие 2015 года на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги зафиксировано 17 случаев хищения | 29.07.2015 г. в 16:18

В Казанском регионе ГЖД за 6 месяцев текущего года зафиксировано 17 случаев хищений, из них 9 случаев – в республике Татарстан, 8 – в республике Чувашия.

Чаще всего в центре внимания злоумышленников оказываются рельсовые накладки и подкладки, детали верхнего строения пути, черный металл. Самый молодой преступник 1994 года рождения, самый старший – 1955 года, большинство из них – безработные. В отношении преступников возбуждено 12 уголовных дел по ст.158 «Кража», материалы дела переданы в Казанское, Чувашское линейное управление полиции на транспорте соответственно.

Кроме этого, за полгода произошло 2 случая вандализма с повреждением линз и светодиодных лампочек переездных светофоров. Злоумышленники привлечены к уголовной ответственности по ст.214 «Вандализм».

Объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта находятся под круглосуточной охраной мобильных специализированных охранных организаций.

Горьковская железная дорога призывает граждан бережно относиться к имуществу железной дороги, так как исправное состояние железнодорожных путей и оборудования позволяет обеспечить безаварийную перевозку грузов и пассажиров. Напоминаем, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта является противоправным и влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости