ОНФ взял на контроль устранение недоделок после капремонта многоквартирного дома в Лениногорске | 30.07.2015 г. в 09:15

Разрушенные отмостки и полы лестничной клетки, поврежденные откосы, частично демонтированная хозяйственная площадка для сушки ковров, окна без ручек – эти и другие неисправности, выявленные после капитального ремонта многоквартирного дома в Лениногорске, будут устранены после вмешательства активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан.

В региональное отделение Народного фронта обратилась жительница Лениногорска Флюра Шафигуллова, которая пожаловалась на некачественный ремонт многоквартирного дома, проведенный в 2012 г. Акт приемки был подписан без ее участия, хотя в то время Шафигуллова была старшей по дому. «Решаем вопрос четвертый год», – написала женщина в своем обращении.

Она утверждает, что капремонт был затяжным и бессистемным. Например, строители демонтировали несколько секций с хозяйственной площадки, не установив ничего взамен, а также проигнорировали просьбы жильцов обратить внимание на проблемные участки дома. Итогом ремонта жильцы остались недовольны, но все последующие обращения к руководству ТСЖ не дали никаких результатов.

«Капитальный ремонт дома должен проводиться в среднем раз в 25 лет. Сейчас очередь расписана на много лет вперед, поэтому важно, чтобы сделанный капремонт был качественным, чтобы жильцам оставалось только поддерживать хорошее состояние дома», – отметил руководитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Айрат Ханипов.

Активисты Народного фронта обратились в Государственную жилищную инспекцию Республики Татарстан с просьбой разобраться в ситуации и принять меры. Представители инспекции совместно с жильцами провели проверку состояния дома – жалобы подтвердились. Выявлены неисправность отмостки, тумбы под трубопроводами системы канализации в подвальном помещении, ограждения лестничного марша, частично не закреплен слив окон лестничных клеток, детская площадка не отремонтирована. По итогам проверки ТСЖ даны предписания по устранению этих и других нарушений.

Часть работ планируется выполнить к 17 августа, срок устранения всех нарушений – 1 октября 2015 г. Выполнение работ находится на контроле ОНФ.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости