Пять кадастровых инженеров в Татарстане удостоились благодарности от руководителя Росреестра Игоря Васильева | 30.07.2015 г. в 15:22

Заслуженные награды настоящим специалистам своего дела вручила директор Кадастровой палаты по РТ Ленара Музафарова, которая и выступила инициатором награждения кадастровых инженеров. По ее словам, это послужит дополнительными стимулом для добросовестной работы в рамках закона и поможет облегчить владельцам недвижимости поиск ответственных и грамотных специалистов. «У нас есть такие кадастровые инженеры, которые за год успевают качественно подготовить до 3000 межевых планов и получить от органа учета лишь два десятка отказов в постановке на кадастровый учет»,- отметила Ленара Музафарова. 

До сих пор вопросом поощрения лучших кадастровых инженеров не занималась ни одна госструктура, имеющая отношение к функционированию рынка недвижимости. С момента создания в стране (в 2011 году) института кадастровых инженеров, впервые специалисты, готовящие межевые и техпланы отмечены официальными наградами. По итогам 2014 года ими стали Людмила Голубева - заместитель начальника отделения по г. Казани филиала ФГУП «Ростехнвентаризация» по РТ; Ольга Ендальцева — начальник отдела ОАО «РКЦ «Земля», Алла Королева -заместитель директора ОАО «Волгаземпроект», Резеда Кабирова - заместитель директора межрайонного филиала №11 РГУП «БТИ», Илфат Фахразиев - кадастровый инженер ООО «АИС-Недвижимость». 

Пять лучших были выбраны из 700 кадастровых инженеров. Главным критерием оценки их деятельности стало качество выполняемых работ. С основными показателями, влияющими на то как быстро и без дополнительных хлопот заявитель с помощью инженера сможет учесть недвижимость в кадастре, можно ознакомиться на сайте kadastr.tatarstan.ru. 

Как сообщила Ленара Музафарова, по итогам 2015 года наиболее профессиональные и добросовестные кадастровые инженеры также будут представлены к наградам.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости