В Татарстане вынесен приговор троим гражданам Узбекистана, избившим полицейских | 30.07.2015 г. в 17:48

Апастовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении граждан Республики Узбекистан 31-летнего Хурсандбека Сабирова, 42-летнего Тулкина Сабирова, 30-летнего Раъмата Рахманова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои) и ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В суде установлено, что ночью 19 августа 2014 года сотрудники отдела вневедомственной охраны по Буинскому району прибыли на одну из улиц поселка Апастово по сообщению местного жителя о преследовании неизвестными лицами. Во время беседы с заявителем в припаркованный служебный автомобиль стражей правопорядка врезался автомобиль «Газель», из которого вышли братья Сабировы и Рахманов. Сразу после этого злоумышленники стали избивать полицейских, а после предупредительных выстрелов в воздух из табельного оружия - попытались скрыться на автомобиле. 

В ходе завязавшейся погони сотрудники полиции совместно с экипажем ГАИ настигли нападавших, но те оказали сопротивление. Пресечь противоправные действия злоумышленников удалось только после выстрела полицейского из табельного оружия в ногу Тулкину Сабирову. 

В результате умышленных действий соучастников потерпевшим и одному из полицейских были причинены различные травмы. 

Суд приговорил указанных лиц к лишению свободы: Тулкина Сабирова - к 5 годам, Хурсандбека Сабирова - к 4 годам, Рахманова - к 2 годам 6 месяцам. Назначенное наказание они будут отбывать в исправительной колонии общего режима. 

Прокуратура Апастовского района

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости