Адлер и Стамбул: особенности отдыха | 30.07.2015 г. в 18:14

Многие люди, предпочитающие путешествовать во время отпуска, планируют это мероприятие заблаговременно. При этом некоторые туристы предпочитают ежегодно посещать разные курорты, а другие – облюбовали одно место. Современный отдых предполагает изучение достопримечательностей, купание в море, возлежание на пляже, посещение интересных выставок, спектаклей и прочего.

Одним из самых любимых отечественных курортов россиян является город Сочи. Здешний субтропический климат радует мягкостью и умеренностью. Это привлекает любителей семейного отдыха, а также людей, нуждающихся в оздоровлении. Дешёвые отели Адлера очень популярны, поэтому собираясь провести отдых здесь, стоит заранее забронировать номер. Многие гостиницы расположены в прибрежной зоне. Добраться от них к морю можно в течение пяти минут. Как правило, возле отелей есть рестораны, детские площадки, развлекательные комплексы и другие объекты.

Если привлекает не только пляжный отдых, но и посещение достопримечательностей, изучение культуры других народов, стоит отправиться в Стамбул. Этот город является самым большим на территории своей страны. Погодные условия здесь также умеренны. Поэтому во время экскурсионных походов ничто не сумеет повлиять на знакомство с популярными историческими объектами. Последние являются уникальными.

Бывалые туристы рекомендуют побывать во дворце Топкапы. Он представляет собой два больших двора, состоящих из огромного количества зданий. Внутрь могут попасть исключительно султан и его приближенные (жены, помощники, охранники, дети и наложницы). Внешний двор предназначен для общения властителя с обычными людьми.

Вторая значимая достопримечательность – Голубая мечеть. Здание возведено в 1616 году. Этот проект являлся своеобразным вызовом византийским зодчим. Напротив него расположен собор Св. Софии. В целом мечеть вызывает чувство восхищения и величественности. Достигается это благодаря огромным размерам постройки, голубым шпилям, вонзающимся в небо.

Отдых возле моря также пользуется большой популярностью в Турции. Пляжные отели Стамбула ежегодно встречают тысячи зарубежных гостей. Заведения представлены различными вариантами, отличающимися стоимостью, политикой ведения бизнеса, уровнем сервиса и иными параметрами. Независимо от количества звезд, все стамбульские гостиницы приветливо относятся к своим постояльцам.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя