Полицейские Казани задержали подозреваемого в краже автозапчастей на 230 тысяч рублей | 31.07.2015 г. в 15:22

Сотрудники полиции Казани задержали 46-летнего местного жителя подозреваемого в краже из складских помещений ценностей на общую сумму 230 тысяч рублей.

Заявление о хищении автозапчастей поступило в полицию от индивидуального предпринимателя 20 июля. По словам мужчины, принадлежащее ему имущество хранилось в различных подсобках, расположенных в Советском районе на огороженной забором территории.

При осмотре места происшествия сотрудники отдела полиции «Гвардейский» сразу установили способ совершения преступления. Как выяснилось, злоумышленник воспользовался отсутствием в кладке забора кирпича, который позволил ему увидеть, а затем и забрать из пристроя прилегающего к стене ограждения несколько дисков и деталей для автомашин. Мужчина перетащил их к себе домой, затем вернулся и проник на неохраняемую территорию предприятия, где из складских помещений украл другие запчасти и электропроводку, которые в дальнейшем сдал в пункт приема цветного металла.

В короткие сроки сотрудники полиции вышли на след подозреваемого и задержали его. Свою вину 46-летний безработный житель Казани отрицать не стал и рассказал, что проживает недалеко от складских помещений, что и позволило ему незаметно и быстро отнести похищенные детали и комплектующие для автомашин к себе домой.

В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенное частично изъято. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости