Сотрудники полиции задержали 22-летнего подозреваемого в кражах из автомашин | 31.07.2015 г. в 15:23

22-летнего молодого человека, подозреваемого в кражах из автомашин, при попытке сбыта похищенных вещей задержали сотрудники уголовного розыска и ГИБДД города Казани в минувшие сутки. Оба преступления были совершены в Ново-Савиновском районе с разницей в один день. Как выяснилось, злоумышленник обокрал жильцов одного многоквартирного дома. Общая сумма ущерба, по словам потерпевших, составила 9 тысяч рублей.

Полицейские установили, что вор похитил аккумуляторы, открыв капоты автомашин, дверь одной из которых к тому же оказалась незаперта. Воспользовавшись этим, безработный молодой человек забрал из салона транспортного средства еще и магнитолу.

По признакам состава преступления предусмотренных ч.2 статьи 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. Задержанный свою вину полностью признал, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции не исключают, того, что подозреваемый может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям. В настоящее время эта информация проверяется.

Во избежание случаев краж полицейские рекомендуют жителям Казани не оставлять съемную технику и различные ценности в салонах автомашин. По возможности парковать их в местах расположения камер видеонаблюдения, уходя убеждаться в том, что двери автомобилей надежно заперты. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости