Два подростка разбились на мотоцикле | 01.08.2015 г. в 06:17

31 июля 2015 года в 16.00 часов на 3 км автодороги «Азеево-Черемшан-Шентала» – дер. Сульче-Баш водитель мотоцикла «Eurotex», 1999 г. р., по предварительным данным, в нарушение п.п. 2.1.1, 2.1.2, 13.12, пункта 1 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации...» ПДД РФ, не имея водительского удостоверения (не получал), управляя мотоциклом, не зарегистрированным в установленном порядке, без мотошлема, выполняя левый поворот не уступил дорогу и совершил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ-2705 под управлением водителя 1962 г.р., который в нарушение п. 2.7 ПДД РФ управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла и его пассажир 1999 г.р. скончались на месте происшествия. Пассажир мотоцикла также был без мотошлема.

Согласно действующему законодательству управлять мотоциклом разрешается по достижению 18 лет и при наличии категории «А».

Мотоцикл – транспортное средство, управление которым сопряжено с особым риском, поскольку он не имеет средств пассивной безопасности, при этом обладает высокими скоростными характеристиками.

Госавтоинспекция МВД по РТ призывает родителей не допускать управления подобными опасными транспортными средствами детьми во избежание таких трагедий!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости