8 августа казанцы совершат 1 000 Благих дел | 03.08.2015 г. в 10:32

8 августа в Казани будет совершена 1 000 благих дел. Именно столько символических магнитов получат казанцы в рамках городского Дня Благих дел.

День Благих дел в Казани начнется в 11:00 с запуска эстафеты Благих дел в 18 городских парках и скверах. В течение 2 часов волонтеры будут вручать семьям с детьми символические подарки и 4 магнита с логотипом «Благих дел». Один магнит можно оставить себе, другие 3 – передать другим с добрым поступком.

Кульминацией Дня Благих дел станет детский благотворительный праздник для многодетных и малообеспеченных семей. 8 августа в 11:00 на площадке РРК «Туган Авылым» будут проведены кулинарные мастер-классы, уроки рукоделия, спортивные состязания в детском развлекательном центре «Камыр Батыр». Для взрослых будут организованы бесплатные консультации психологов. Также состоится праздничный концерт с участием детских творческих коллективов.

Как отмечают основатели инициативной группы «Благие Дела», праздник станет первой акцией создаваемого в Казани благотворительного фонда, который будет заниматься профилактикой отказов от детей и помощью семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости