Startup Sauna ищет самые горячие стартапы в России | 04.08.2015 г. в 13:51

4 сентября Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» совместно с финским акселератором Startup Sauna проведет международный отбор перспективных стартап-проектов. Трое финалистов получат шанс оказаться в числе 15 лучших стартап-проектов России, Скандинавии и Восточной Европы, которые примут участие в 5-недельной акселерационной программе в Хельсинки.

Отбор будет проходить в формате однодневного, бесплатного коучинг-мероприятия на английском языке с высококлассными менторами. Стартап-проекты, отобранные на основе местных заявок, будут допущены до питч-соревнований перед жюри, а затем - до двадцатиминутных сессий один на один с менторами. По итогам дня три финалиста попадут в шорт-лист на финальный комитет в Финляндии, где и отберут 15 лучших команд для акселератора Startup Sauna на период с 12 октября по 13 ноября 2015 года.

«Команды пройдут через интенсивную 5-недельную программу, где запланированы десятки коучинг-сессий с ведущими европейскими предпринимателями, инвесторами и экспертами. Команды посетят Founder’s Talk – серию презентаций успешных основателей, сессии один на один с менторами для обсуждения своей бизнес модели, питч-тренинги, консультации с юристами. В целом, все, что необходимо начинающей компании», - говорит исполнительный директор Startup Sauna Panu Paljakka.

После окончания акселерационной программы лучшие команды посетят Кремниевую Долину, где познакомятся с экосистемой стартапов, встретят потенциальных клиентов и посетят самые известные венчурные фонды на Sand Hill Road. В дополнение все стартапы, прошедшие 5-недельную программу, получат бесплатный доступ на ведущую технологическую конференцию Европы Slush, которая пройдет 11-12 ноября в Хельсинки.

Как говорят участники прошлых отборов: «Startup Sauna – это как бойцовский клуб. Они вас порвут на части и соберут лучшую версию вас самих».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости