Резидент Бизнес-инкубатора ИТ-парка победил в конкурсе инноваций от МТС | 04.08.2015 г. в 15:11

Артем Субботин, CEO проекта CheckU, стал призером V Международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций “Телеком Идея 2015”, организатором которого является ведущий телекоммуникационной оператор России - компания МТС (Мобильные ТелеСистемы). Артем одержал победу в номинации FINTech (финансы и банковские услуги). Теперь его ждет образовательный тур в Израиль.

CheckU - это платформа для удаленной идентификации и проверки документов, удостоверяющих личность. Универсальная система может быть внедрена на любые носители - терминалы самообслуживания, мобильные приложения, веб-сайты и сервисы. Решение CheckU включает в себя модуль Passport Check, который позволяет распознавать документы, удостоверяющие личность. А модуль Face Check сверяет лица, используя алгоритм “человек-машина”. Разработка Артема Субботина представляет интерес для телекоммуникационных компаний, кредитных организаций, банков и финансовых сервисов. Технология CheckU помогает им в аутентификации своих клиентов.

Конкурс инноваций “Телеком Идея-2015” открывает перед молодыми разработчиками новые возможности как на российском, так и на зарубежном рынке. Из более чем 300 заявок в финал конкурса прошли 35 проектов. Разработка резидента ИТ-парка стала лучшей в номинации FINTech. По мнению представителей “МТС-Банка”, Saas-решение CheckU может получить широкое распространение в банковской сфере. Артем Субботин получил приглашение в инновационный образовательный тур в Израиль, а также возможность представить свой проект на рассмотрение экспертов МТС и партнеров. Он стал участником уникальной акселерационной программы. Теперь совместно с сотрудниками компании Артем сможет доработать проект и презентовать его топ-менеджменту МТС для дальнейшей реализации.

Резиденты ИТ-парка уже не в первый раз становятся призерами престижного конкурса “Телеком Идея”. В 2014 году резидент ИТ-парка Набережных Челнов, проект MasterGis, стал лучшим в области маркетинговых и коммерческих инноваций. Выпускник Бизнес-инкубатора, проект Real Speaker, был назван лучшим программным продуктом 2014 года. Победители отправились в образовательный тур в Индию, где смогли обменяться опытом с зарубежными коллегами.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости