68-летний пенсионер стал жертвой телефонных мошенников | 04.08.2015 г. в 15:40

3 августа в дежурную часть отдела полиции «Авиастроительный» обратился  68-летний пенсионер. Он сообщил полицейским, что стал жертвой телефонных мошенников, на счета которых перевел 98 тысяч рублей.

Как установили полицейские, на мобильный телефон потерпевшего пришло СМС-сообщение с текстом «Ваша карта заблокирована,  дополнительная информация по указанному телефону». Мужчина, испугавшись за свои личные сбережения, сразу же набрал номер телефона, указанный в сообщении. На звонок потерпевшего ответил молодой человек и представился менеджером банка. В ходе разговора лжесотрудник сберегательного учреждения сообщил, что банковская карта пенсионера действительно заблокирована в связи с опасностью мошенничества и объяснил порядок действий для его разблокировки. Проделав все операции, указанные собеседником, мужчина понял, что денежные средства, хранившиеся на карте, он перевел на счета неустановленных лиц. Для остановки транзакции, пенсионер обратился в свой банк, сотрудники которого посоветовали написать ему заявление в полицию, так как прекратить перевод денежных средств невозможно и денег на его счете уже нет.

В настоящее время по данному факту сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Авиастроительный» проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех подробностей случившегося, устанавливаются владельцы банковских карт, на счета которых потерпевший перевел денежные средства.  

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Любовь Васильевна | 06.08 06:50

да мне тоже было такое сообщение , вечером но я на следующий день позвонила, сразу поняла что это развод когда у меня милый голос спросил номер моей карты
звонили с номера 8 951 270 52 37

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости