«Народный контроль» вышел в рейд по спортивным магазинам Казани | 04.08.2015 г. в 18:28

Участники рейда, который прошел в рамках федерального партийного проекта «Народный контроль», попытались выявить факты нелегального распространения анаболических стероидов

«Народный контроль» проверил все самые популярные и крупные магазины Казани, продающие так называемое «спортивное питание» и всевозможные стимуляторы. Участники рейда спрашивали о препаратах, включенных в список запрещенных сильнодействующих веществ.  Их незаконный оборот в целях сбыта  является преступлением и запрещен статьей 234 Уголовного кодекса РФ. 

«Мы проехались по магазинам, запрещенных препаратов там не оказалось. В интернете они есть, их очень много -  я сам лично убедился в этом», - рассказал участник проекта «Народный контроль», член политсовета казанского отделения «Единой России» Андрей Губанов.

Мониторинг показал, что в сети желающим моментально стать обладателем красивой спортивной фигуры предлагается каждый пятый запрещенный препарат из общего списка. И это только в Татарстане.

Как рассказал спортивный тренер одного из фитнес-центров Казани Федор Шалаев, желаемую мышечную массу можно нарастить только регулярными тренировками. Даже разрешенные препараты, по его мнению,  - не что иное, как маркетинговая уловка. Что касается запрещенных препаратов, то они серьезно могут сказаться на гормональной системе, репродуктивной функции, могут остановить рост у подростков. А самое главное, быстрый эффект – это миф. С его мнением согласна и спортивный врач Зильфира Салахитдинова.

Найденные в сети адреса интернет-сайтов, предлагающих запрещенные анаболики, «народные контролеры» намерены передать в Роскомнадзор и настоять на блокировке этих сайтов в досудебном порядке. С вопросом о предоставлении такого права Роскомнадзору единороссы обращались в Правительство России в июне этого года. «Единая Россия» намерена продолжить целенаправленную работу по прекращению пропаганды и распространения запрещенных анаболических средств.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости