Сотрудники полиции Казани раскрыли кражу компьютерной техники | 05.08.2015 г. в 09:24

Заявление в полицию по факту кражи поступило в конце июля. Потерпевший рассказал, что неизвестный на остановке общественного транспорта в Ново-Савиновском районе похитил у него планшетный компьютер стоимостью 8 тысяч рублей.

3 августа экипажем патрульно-постовой службы по подозрению в совершении данного преступления был задержан 49-летний житель Казани.

Похищенную технику злоумышленник продал, а деньги потратил. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.

Похожий случай произошел в Вахитовском районе. Компьютерную технику и сотовый телефон злоумышленник украл из квартиры своей знакомой. Сумма причиненного материального ущерба составила 23 тысячи рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след подозреваемого. Им оказался 31-летний казанец. В отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного по аналогичной статье продолжается. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости