Несколько тысяч человек возьмутся за руки, чтобы обнять Казанский Кремль | 05.08.2015 г. в 13:36

8 августа около стен Музея-заповедника «Казанский Кремль» несколько тысяч человек возьмутся за руки, чтобы продемонстрировать любовь к городу и обнять Кремль.

Флешмоб «Обними Кремль» — один из способов демонстрации своей любви к родному городу от инициативного проекта «I Help Kazan», цель которого - повысить туристическую привлекательность города при помощи ее жителей. Проект направлен на реализацию потенциала активных граждан, желающих быть вовлеченными в жизнь родной столицы. Авторы проекта уверены, что человеческие возможности безграничны, особенно когда все объединены одной целью.

Для создания атмосферы праздника, а также в честь закрытия чемпионата мира по водным видам спорта, участников флешмоба угостят вкусным чак-чаком весом в несколько тонн. Блюдо, известное всей стране и ставшее символом Татарстана, будет расписано элементами татарского орнамента и выполнено в виде Спасской башни. Под улетающие в небо воздушные шары цветов татарстанского флага каждый участник масштабного проекта станет дегустатором кулинарного шедевра от крупного булочно-кондитерского комбината города.

Принять участие во флешмобе смогут не только казанцы, но и целые компании, которые впишут свое имя в историю города, придя на праздник всем дружным коллективом в брендированной форме и с различной атрибутикой организации. Как отмечают организаторы, для того, чтобы под компанию был оставлен отдельный сектор площадки, необходимо заранее сообщить точное количество участников. Добавим, что праздник надолго останется в памяти горожан благодаря фото и видео съемке, которая будет вестись как с земли, так и с воздуха.

Регистрация участников проекта начнется в 13.00, а уже в 14.00 состоится сам флешмоб, после чего участников ждет угощение. Проект инициирован при поддержке Комитета содействия развитию туризма Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости