В Казани сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в квартирной краже | 06.08.2015 г. в 10:52

Сотрудники УВО по городу Казани «по горячим следам» задержали квартирного вора.

Житель Казани, возвращавшийся из поликлиники, заметил подозрительного молодого человека, выпрыгнувшего из окна квартиры на первом этаже одного из домов по улице Гудованцева. Через окно парень вытащил коробку, предположительно с телевизором, и направился в сторону автобусной остановки. Мужчина немедленно сообщил о случившемся в полицию и описал подозреваемого.

Парня с коробкой в руках, подходящего по приметам, полицейские заметили, когда он садился в автобус. Транспортное средство было остановлено, а подозреваемый задержан.

Задержанным оказался 24-летний неработающий житель Казани. Он ранее пять раз судим за совершение аналогичных преступлений. Свою вину подозреваемый полностью признал и рассказал, что накануне вечером выпивал со своим знакомым в его квартире, тогда и приметил большой жидкокристаллический телевизор. На следующий день, воспользовавшись отсутствием хозяина, он через форточку залез в квартиру и совершил кражу. Общая сумма ущерба составила порядка 13 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража). 

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости