В Заинске благодаря вмешательству прокуратуры установлено убийство пенсионерки | 06.08.2015 г. в 11:32

Заинская городская прокуратура в ходе надзора за исполнением законодательства о порядке учета сообщений о преступлениях провела сверку с районным управлением Пенсионного фонда России. 

Установлено, что 89-летняя пенсионерка, проживающая в г. Заинске, длительное время не получает пенсию. Как выяснилось, в начале 2014 года она продала свою квартиру, однако с заявлением о переводе пенсионного дела в другую местность в связи со сменой места жительства она не обращалась. При этом ее близкие родственники также не забили тревогу, не сообщив в органы внутренних дел об её исчезновении. 

В связи с тем, что престарелая женщина могла стать жертвой преступления, прокуратура потребовала завести розыскное дело и направила собранные материалы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. 

По требованию прокурора Заинским МРСО СУ СКР по РТ накануне возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В тот же день по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний внук потерпевшей.  В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в подвале гаража ГО «Турист-1» был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.

Ход расследования уголовного дела прокуратура города взяла на контроль.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости