Сабантуй «прокачал» сеть «МегаФона» | 06.08.2015 г. в 14:01

Для обеспечения качественной связи в месте проведения казанского Сабантуя оператор привез передвижную базовую станцию. В день праздника абоненты «МегаФона» совершили более 50 000 вызовов.

Массовые мероприятия – всегда испытание на прочность для операторов связи. «МегаФон» позаботился о том, чтобы тысячи гостей Сабантуя даже при пиковых нагрузках на сеть всегда оставались на связи. Для этого в Березовой роще поселка Мирный, где проходил праздник, оператор установил дополнительную передвижную базовую станцию.

«Для каждого из нас важно разделить радость момента с близкими. Как правило, на массовых мероприятиях сеть испытывает колоссальные нагрузки – гости выкладывают фотографии в интернет, звонят друзьям, родственникам. По нашей статистике, за время праздника абоненты «МегаФона» совершили более 50 000 вызовов, отправили более 20 тысяч смс-сообщений, прокачали, по сравнению с будним днем, в 2 раза больше интернет-трафика. Дополнительная «передвижка», установленная в Березовой роще, позволила справиться с возросшей нагрузкой и обеспечить наших абонентов качественной связью», - поделился директор Регионального отделения компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Традиционно оператор организовал и развлекательную программу. Для знатоков мобильной связи подготовили викторину с подарками, для детей – обучающие мастер-классы, для самых продвинутых – гонки на высоких скоростях в виртуальных очках. А поделиться своими эмоциями с близкими и быть по-настоящему рядом помогал высокоскоростной интернет «МегаФона». За время Сабантуя абоненты оператора прокачали общий объем интернет-трафика, равный около 216 000 фотографий, выложенных в «Инстаграм».

В этом году участниками самого главного национального праздника Татарстана стали не только местные жители, но и гости города, приехавшие в Казань на чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта. По данным пресс-службы мэрии Казани, праздник посетили более 200 000 гостей. Несмотря на высокие нагрузки на сеть, «МегаФон» обеспечил надежную связь на Сабантуе.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости