В Тверской области разработали игровые методы расширения краеведческих знаний | 07.08.2015 г. в 11:30

В проекте «Новые лица» появилась новая инициатива, которая представляет собой серию ис-торических городских молодежных игр, краеведческая работа Веры Петровой «Родной край».

По мнению автора, руководителя отдела молодежи и туризма администрации Селижаровско-го района Тверской области, применение новых игровых методов позволит повысить заинтересован-ность молодежи к родному краю и его истории. 

«У человека, не знающего своего прошлого, нет будущего. Благодаря игровой составляющей и соревновательному процессу, у молодежи появляется большой интерес к изучению истории регио-на. Мы уже второй год реализуем этот проект, и с каждой игрой количество участников увеличива-ется. Это еще раз доказывает, что подобная форма досуга интересна молодежи. В перспективе мы планируем сделать игры традицией. Я считаю, что в России немного площадок для обсуждения и поддержки новых гражданских инициатив. Этим меня и заинтересовал проект «Новые лица»», – комментирует Вера Петрова. 

Напомним, проект «Новые лица» – пространство для людей, имеющих активную граждан-скую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложе-ния, ориентированные на развитие гражданского общества. 

Участникам проекта предоставляется уникальная возможность сформировать команду акти-вистов для реализации инициатив, расширить вертикальные и горизонтальные сети коммуникации по всей стране, получить уникальные знания и практический опыт, профессиональную оценку своей инициативы и рекомендации, а также доступ к самой релевантной и актуальной аналитической ин-формации в различных областях. На сайте newfaces.info также будут проводиться программы по обучению, мастер-классы, вебинары, лекции и голосования. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости