Татарстанские полицейские раскрыли кражу кошелька и планшетного компьютера у поданной Великобритании | 07.08.2015 г. в 13:30

Благодаря оперативным действиям полицейских украденное имущество вернули поданной Великобритании.

52-летняя женщина вместе со своим мужем приехали в Казань, чтобы поболеть за свою дочь, выступающую за команду Великобритании, на чемпионате мира по водным видам спорта.

По имеющейся информации, супружеская пара утром пятого августа вышла из номера отеля в ресторан на завтрак. С собой женщина взяла сумку. Войдя в ресторан, она положила ее на один из стульев, после чего направилась вместе с мужем к раздаче еды. Вернувшись и взяв в руку сумку, женщина почувствовала, что она стала легче весить. В итоге обнаружилось, что пропал кошелек с банковской картой, 500 долларов США и планшетный компьютер. Сотрудники отеля вызвали полицию, после чего стражи порядка незамедлительно приехали на место происшествия.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались 56-летний мужчина и 53-летняя женщина. Оба граждане Перу. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости