«Зарядка со стражем порядка» прошла в детском оздоровительном лагере Дзержинец | 07.08.2015 г. в 15:03

7 августа 2015 года сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления по работе с личным составом МВД по Республике Татарстан для детей сотрудников органов внутренних дел, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» в Верхнеуслонском районе, организовали спортивное мероприятие «Зарядка со стражем порядка», посвященное Всероссийскому Дню физкультурника.

«Зарядка со стражем порядка» проходит в рамках общероссийской акции, организованной МВД России при поддержке общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи», целью которого является повышение доверия граждан к органам внутренних дел и пропаганда здорового образа жизни.

В этот день мальчишек и девчонок ждал настоящий спортивный праздник. Для ребят утреннюю зарядку проводил оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №8 «Горки» Управления МВД России по городу Казани капитан полиции Сергей Деменев. Он является мастером спорта России по боксу и возглавляет сборную МВД Татарстан по боевому самбо. В своей спортивной карьере он провел свыше 250 боев, стал победителем и неоднократном призером чемпионатов МВД России по боксу и международных встреч в Германии, Ирландии, Казахстане и Украине, также он является чемпионом России 1999-2001 годов, десятикратном чемпионом Республики Татарстан.

Зарядка проходила под зажигательную музыку, в ходе занятий Сергей Деменев показал ребятам не только общие спортивные упражнения, но и простейшие элементы бокса.

«Сотрудники полиции должны быть всегда сильными и ловкими. В этом им, конечно, помогает физкультура и спорт. В будущем я хочу стать настоящим спортсменом», – делился своими впечатлениями Эмиль Борисов, который уже три года сам занимается боксом и имеет награды.

«Получил удовольствие от зарядки, и остались очень хорошие впечатления от всего мероприятия в целом. Упражнения, подобранные для нас, были не сложными, но эффективными», – рассказал Арсэн Камалетдинов.

В этот утренний час физическая нагрузка всем подняла настроение. На территории лагеря не прекращались веселая музыка и радостный смех.

«Всем важно знать, что профессиональный спорт начинается с утренней зарядки, который дает силу духа и бодрости, – отметил Сергей Деменев. – Радует, что сегодня ребята все дружно приняли участие в зарядке и без труда справлялись с упражнениями».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости